28 апреля 2016, четверг, 11:03

В рамках проекта "100 школ" на выполнение самых неотложных работ в школах Махачкалы направят около 87 млн рублей

НИА-Крым

Об этом было сказано  29 августа, на совещании по вопросам реализации республиканского проекта «100 школ», которое прошло в администрации Махачкалы под руководством заместителя главы города Хакима Ашикова.

Махачкала принимала участие в конкурсе республиканского проекта «100 школ» и выиграла возможность получения средств на выполнение ремонтных работ в 41 общеобразовательном учреждении города.

Открывая совещание Хаким Ашиков рассказал проблемах, которые необходимо решить в ходе реализации проекта: от обеспечения противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности зданий школ до оборудования их нормальными санузлами.

Заместитель главы города сообщил также, что общая сумма финансирования проекта на выполнение самых неотложных работ в школах Махачкалы составит около 87 млн рублей, из них свыше 51 млн – это средства из республиканского бюджета, порядка 20 млн – финансовая помощь от спонсоров, инвесторов и меценатов и более 16 млн – средства из городского бюджета.

Для эффективного освоения этих средств будут внесены соответствующие изменения в муниципальные программы противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов с учетом тех средств, которые будут направлены на реализацию проекта «100 школ».

Напомним, проект «100 школ» реализуется по поручению врио Главы Республики Дагестан Владимира Васильева в целях повышения условий качества предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях.

Со списком общеобразовательных учреждений, прошедших конкурсный отбор проекта «100 школ», можно ознакомиться по ссылке http://100school.e-dag.ru/perechen-shkol-proshedshikh-konkursnyy-otbor.