28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Набережную в Евпатории закроют на реконструкцию

НИА-Крым

Работы по реконструкции набережной в Евпатории начнутся уже в этом месяце, для этого она будет полностью закрыта для посетителей.

Об этом глава города Андрей Филонов написал на своей странице в Facebook. «С начала августа планируем перекрыть всю набережную до «Орбиты» и дальше для ведения строительных работ. В июне и июле евпаторийцы и гости города могли пользоваться парковой зоной и променадной частью… Теперь придется искать для прогулок и купания другие места. Но как показали опросы, жители и гости согласны потерпеть, чтобы ускорить ввод объекта в эксплуатацию», — пишет мэр.
Одна из основных работ на набережной – берегоукрепление. «Сейчас идет заливка волноотбойных ступеней и отливка парапета. Строится берма. В ее основании – крупный бут, щебень, потом мелкий щебень с галькой», — пояснил ход работ Филонов.

В рамках реконструкции на набережной будут восстановлены ступени, проложены инженерные сети и подготовлен котлован для сухого фонтана.

Прогулочная зона будет сделана в один уровень из специальных террасных плит из гранита или агломерата, выложенных определенным узором, размер которых составит 30 на 50 сантиметров.
Работы на набережной продлятся до декабря 2019 года, но, по словам Филонова, «перед подрядчиком поставлена задача не позднее 1 июня следующего года открыть пешеходную часть набережной от бывшей таможни до «Орбиты».