28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Итальянский архитектор намерен решить транспортную проблему Ялты

НИА-Крым

Ялту в четвертый раз посетил итальянский архитектор Ринальдо Вичентини.

Вместе с городскими властями он прошелся по набережной города, Городскому саду и улице Чехова, после чего посетили Мисхорский парк и Воронцовский дворец. Особое внимание было уделено бывшему «Дому Пионеров», парковую территорию которого планируется расширить.

«Я не в первый раз на вашем полуострове, и он просто прекрасен. Я хочу быть полезным вашему городу, дать ему возможность стать еще лучше. Потому что Ялта – это не только набережная, но и улицы, которые его окружают, многочисленные парки и скверы», – отметил Ринальдо Вичентини.

Архитектор также добавил, что готов разработать для города проект реконструкции в стиле архитектора Николая Краснова, который также помог бы решить острую для региона транспортную проблему.

«Необходимо создавать специальные зоны, где можно было бы оставить машину, не въезжая в город. Но оставить при этом возможность въезда и перемещения для местных жителей. Кроме того можно объединить парковые и пляжные зоны. В общем – сделать Ялту удобной для местных жителей и гостей», – подчеркнул архитектор и добавил, что готов делиться своими идеями с городом.

Первые проекты итальянского архитектора будут готовы уже к концу года.