28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Крыму пройдет более 300 мероприятий в честь четвертой годовщины Крымской весны

НИА-Крым

Ко Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией во всех муниципальных образованиях республики пройдет 324 мероприятия. Так, в музеях и библиотеках состоятся литературно-музыкальные вечера, исторические экскурсы, патриотические и тематический часы, праздничные концерты.

16 марта в столице Крыма запланирована официальная часть торжественных мероприятий. В 10:00 в Государственном Совете Республики Крым откроется фотовыставка «Крым. Все только начинается». В 11:00 в крымском парламенте пройдет торжественное собрание, посвященное Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Основные торжества состоятся 18 марта. Так, в Симферополе на пл. им.В.И.Ленина пройдет ряд мероприятий: с 10:00 до 16:00 будет организована праздничная развлекательная программа – ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел, площадка для сдачи норм ГТО, спортивные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, соревнования по различным видам спорта, в том числе по национальным, детская развлекательно-познавательная зона, автотренажер, аттракцион гироскоп, выносная торговля и быстрое питание.

С 18:00 до 22:00 – на площади им.В.И.Ленина состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов, профессиональных артистов Республики Крыма, а также Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Ставропольского края. Завершатся торжества выступлением звезд российской эстрады - музыкальной группы «Дискотека Авария» и праздничным салютом.