28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

С 1 апреля заработает модернизированный портал Правительства Республики Крым

НИА-Крым

Запущена модернизированная версия Портала Правительства Республики Крым. 

Прежде всего, изменения претерпел интерфейс портала, а также появился ряд новых функциональных возможностей, актуальных для пользователей. Кроме того, из преимуществ можно выделить создание версии для слабовидящих и обновленную версию Интернет-приемной с ЕСИА-авторизацией, которая будет введена в эксплуатацию 1 апреля 2018 года.

Также в новую версию включены некоторые усовершенствования, направленные на повышение удобства работы пользователей, более наглядного отображения информации.

Полный переход на новую версию портала будет осуществлен с 1 апреля 2018 года.

«Новая версия Портала Правительства Республики Крым использует технологическую платформу, разработанную с учетом проводимой в Российской Федерации политики импортозамещения. Кроме того, сайт задает стандарты информационной работы и открытости для всех органов власти республики, а не только для самого правительства. Запуск новой версии портала – это только начало большой работы по его дальнейшему улучшению и наполнению», – прокомментировал заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, акцентировав внимание на том, что портал стал более информативным и интуитивно понятным.