28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крымские объекты благоустройства вошли во всероссийский реестр лучших практик Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации

НИА-Крым

Крымские объекты благоустройства вошли во всероссийский реестр лучших практик Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Лучшими образцами стали Молодежный парк в Керчи, а также Сквер Афганцев и дворовая территория в Евпатории.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Марина Горбатюк проинформировала о том, что работы по благоустройству данных объектов проводились в рамках реализации приоритетной программы «Комфортная городская среда». 

Так, администрации Керчи было перечислено 13,6 миллионов рублей из федерального бюджета, а также 17 миллионов рублей муниципальное образование направило на работы по благоустройству Молодежного парка. За эти средства был произведен ремонт и замена тротуарной плитки, обустройство новых пешеходных дорожек, восстановление наружного освещения, установка новых скамеек и урн. Кроме того, на территории парка теперь есть детский развлекательный комплекс, а также футбольная и баскетбольная спортивные площадки, сообщает пресс-служба правительства.

Помимо этого, реестр лучших практик благоустройства пополнили два объекта в Евпатории. В частности, администрацией города был подготовлен дизайн-проект благоустройства территории общего пользования – сквера Афганцев. На эти цели из федерального бюджета было направлено 7,8 миллионов рублей. Также выполнены работы по комплексному благоустройству во дворе по ул. Колхозной, 2.