28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Гости VI Туристского форума «Открытый Крым» совершили виртуальную прогулку по Симферополю

НИА-Крым

Необычное предложение - совершить виртуальную экскурсию по памятным местам крымской столицы вызвало живой интерес посетителей выставки VI Туристского форума «Открытый Крым».

В ходе виртуального тура можно посетить 11 ярких панорамных видов города в разное время года. В режиме реального времени в виртуальных очках любой желающий мог посетить музеи, парки, достопримечательности города, а также посмотреть на Симферополь с высоты птичьего полета. Глава администрации крымской столицы отметил, что такое путешествие по городу имеет множество плюсов и доступно людям любого возраста.

«Подобные площадки открывают широкие перспективы и возможности для заключения взаимовыгодных сделок и способствуют налаживанию более тесных контактов между участниками туристического рынка на региональном уровне. Что касается крымской столицы - в планах развитие событийного туризма нашего богатого культурным наследием и историческими событиями города», - сообщил Игорь Лукашев.

Кроме того, в рамках работы стенда администрации, посетители могли принять участие в тематическом опросе на тему истории Крыма и получить подарки за верные ответы.