28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе улицы Ялтинская и Беспалова озеленят

НИА-Крым

В Симферополе продолжается благоустройство городских территорий и обновление зеленых насаждений с целью обеспечения безопасности горожан и обновлению внешнего облика крымской столицы.

В скором времени планируется начать работы по санитарной очистке и озеленению заброшенной части лесополосы вдоль улиц Ялтинской и Беспалова от улицы Мира. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Валерий Гуменюк.

«Порядок на данной территории имеет ключевое значение для городской среды. Пролегая вдоль основной городской магистрали, этот участок выходит на Ялтинскою трассу, дорогу федерального значения. Несмотря на то, что на этом участке регулярно проводится уборка и субботники, место превратилось в непроходимую чащу и свалку», - отметил Валерий Гуменюк.

Так по улицам Ялтинская и Мира сносу подлежат 14 деревьев, которые создают реальную угрозу безопасности горожан. Также будет произведена санитарно-формовочная обрезка 59 зелёных насаждений и 2150 погонных метров кустарников.

По всей улице Беспалова, подлежащими сносу признаны 45 деревьев, по 8 будет произведена формовочная и по 25 глубокая обрезка. Вдоль проезжей части также будет осуществляться формирование живой изгороди волчеягодника обыкновенного.