28 апреля 2016, четверг, 11:03

Детский санаторий «Юбилейный» будет модернизирован

НИА-Крым

Архитекторы из Уфы представили градостроительную концепцию модернизации детского санатория «Юбилейный».  Напомним, что ранее здравница была передана Республикой Крым Башкортостану.

Основной задачей концепции является поиск оптимального архитектурного, градостроительного и функционального решения, позволяющего поэтапно создать современный санаторий на 400-500 мест с эффективной инфраструктурой для отдыха и лечения, с интересным и запоминающимся архитектурным обликом, органично вписавшимся в существующую городскую среду, имеющую уникальную панораму с моря и других визуальных точек.

Запланированы 2 очереди строительства. В ходе первой, которая начнется уже в марте, будет выполнен капитальный ремонт существующих корпусов и столовой. Далее планируется построить лечебно-оздоровительный комплекс с применением самых  современных лечебно-диагностических методик, спа- и фитнес-процедур, с бассейном, термальными водами. Это позволит не только привлечь отдыхающих в летний сезон, но и работать круглогодично.

Завершение строительства всего комплекса запланировано на 2020 год.

Санаторий «Юбилейный» - это детская здравница, расположенная в санаторно-курортной зоне Евпатории, в 30 м от берега Черного моря и 200 м от озера Мойнаки, в окружении живописного парка.