28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Бортпроводник АН-148 Анастасия Славинская будет похоронена в Симферополе

НИА-Крым
Об этом сообщил Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. 
По просьбе родителей Анастасии, проживающих в Республике Крым, тело погибшей спецбортом МЧС России будет доставлено на полуостров для захоронения в городе Симферополь, после проведения всех необходимых экспертиз.
Анастасия проживала в Саратове, ей было всего 29 лет. Она была опытным бортпроводником – летать начала в 2011 году. До поступления в авиакомпанию получила высшее образование в сфере рекламы. Однако, пройдя первоначальное обучение в московской школе бортпроводников, получила допуск к полетам на всех типах самолетов, которые эксплуатирует компания: Як-42, Embraer-190 и Ан-148. Анастасия Славинская налетала 2190 часов.
«Она никогда не боялась летать и очень любила свою работу», - так отзываются о ней руководство авиакомпании «Саратовские авиалинии» и ее коллеги. На счету специалиста ни одни десяток полетов, которые она выполняла не просто профессионально, но вкладывая свою душу.
Начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов и коллектив крымских спасателей разделяют боль этой тяжелой утраты и выражают искренние соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа АН-148.