28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Банкиры России выдают кредиты ради личной выгоды

НИА-Крым

Центральный банк России, по мнению экспертов, в последнее время занимается подозрительными делами, особенно выдачей кредитов и разорением конкурентов, сообщает интернет-портал “Совершенно секретно” в своём обзоре sovsekretno.ru.

Недавно Центробанк выдал Промсвязьбанку около 150 миллиардов рублей на развитие и сохранение лицензии, при этом, не потребовав никаких гарантий. Больше удивляют сроки возвращения: огромные деньги возвращаются через несколько дней или недель, а Промсвязьбанку разрешено вернуть их до трёх месяцев.

Государственная Дума в свою очередь разводит руками и сообщает, что в бюджете нет средств на оздоровление банковского сектора. Тем временем Центробанк не даёт кислорода на развитие других предприятий, в частности банк Югра лишился лицензии из-за отсутствия нужных денег. Представители просили ЦБ найти им 17 миллиардов рублей, на что те отказали.

Дмитрий Тулин и Василий Поздышев считаются официальными представителями Центробанка, от которых, по мнению очевидцев, зависит решение кому давать деньги, а кого банкротить и лишать лицензии. К тому же ЦБ в данный момент находится в подвешенном состоянии и может в любой момент закрыться, но это не мешает работать в обыкновенном режиме, не повышая ставки и процентной доли.

Напомним, что с 2013 года возможности обрабатывать денежные средства обычных граждан лишились до 350 банков. Аналитики прогнозировали стабильный курс рубля и экономическое вознесение когда пост примет Тулин с Поздышевым.

“Совершенно секретно” более детально рассказывает о махинациях и проделках банкиров ради личной выгоды. Журналисты в этом обзоре описали возможную стратегию и тактику Центробанка.