28 апреля 2016, четверг, 11:03

Победители «КИТ-2017» смогут стать студентами Московского технического университета связи и информатики

НИА-Крым

Более 50 крымских школьников выйдут в финал конкурса «КИТ-2017» и представят проекты в сфере информационных технологий, экотехнологий, а также обучающие и социально значимые проекты перед профессиональным жюри в декабре этого года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 ноября 2017 года. Имена победителей будут озвучены в декабре. В каждой номинации будут определяться I, II и III места. Помимо экспертной оценки своих проектов победители конкурса традиционно получат ценные подарки – призовой фонд в этом году составляет 400 тыс. рублей.

Кроме того, в этом году победителей ждем специальный приз - целевое поступление в Московский технический университет связи и информатики.

Конкурс состоит из четырех туров: отборочного - подачи заявки, проекта и файла заочной защиты в электронном виде; полуфинала – заочного рассмотрения заявок, проектов, формирования списка финалистов и приглашения финалистов на защиту; финала – защиты работ финалистов, оценки работ жюри; награждения - подведения итогов конкурса и премирования участников.