28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Парке имени Ю.А. Гагарина высадили растения из Голландии

НИА-Крым

Партию различных растений из Голландии высадили в парке имени Ю.А. Гагарина в Симферополе. Временно исполняющая полномочия главы столичной администрации Галина Александрова лично убедилась, как идет озеленение парка и его благоустройство.

Для высадки в Гагаринский парк завезено большое обилие растений: карликовые розы, можжевельники, шарообразные и пирамидальные туи, барбарисы и многие другие. «Участок, на котором данные растения будут высажены, похож на своего рода оазис, потому что мест с подобным обилием и разнообразием растений на территории нашего города действительно мало. И для всех симферопольцев такой уголок будет создан в парке имени Гагарина», - сообщил директор Детского парка Александр Шабанов.

«В рамках Года экологии администрация города совместно с Детским парком проводит акцию по высадке экзотических растений, привезённых из Голландии. Здесь Вы можете увидеть новые сорта орешников, ленкоранскую акацию, несколько видов карликовой ели, капарисы, стелящиеся розы и многие другие растения, которые отныне будут радовать посетителей парка. Стоит отметить, что для уникальных растений будет обеспечен соответствующий уход, кроме того, они будут охраняться», - резюмировала Галина Александрова.

Кроме того, в Гагаринском парке были установлены 25 новых урн.