28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На въезде в аэропорт «Симферополь» установили шлагбаумы

НИА-Крым

В аэропорту «Симферополь» заработала автоматизированная парковочная система. Для этого на въезде и выезде из аэропорта в автоматическом режиме работает по 4 шлагбаума.

Подобная парковочная система работает во всех крупных аэропортах страны. При въезде на территорию аэропорта водители получают на стойках специальный талон. Для выезда необходимо оплатить время стоянки в специальных терминалах оплаты – паркоматах. На привокзальной площади установлено 5 паркоматов – два из них расположены у выезда, еще два напротив терминала «А» и один в центре парковки, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Первые 15 минут парковки на территории комплекса - бесплатные, каждый полный и неполный час стоит - 200 рублей для легковых автомобилей, 250 рублей для грузовых автомобилей и автобусов.

Во избежание скопления машин на выезде, водителям рекомендуется оплачивать парковку в паркоматах расположенных на привокзальной площади до посадки в автомобиль, а также пользоваться для выезда всеми четырьмя шлагбаумами, работающими в автоматическом режиме.