28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Симферопольцы одобрили реконструкцию участка ВЛ-110 кВ

НИА-Крым

В ходе публичных слушаний симферопольцы одобрили проект по реконструкции опор на участке «Симферопольская-Набережная с отпайкой Марьино».

Перенос опор обусловлен строительством на данном участке религиозного комплекса – соборной мечети, завершение строительства которой запланировано на 2019 год.

В настоящее время ведутся масштабные работы по возведению главного здания мечети, административного корпуса и инфраструктурных объектов.

В контексте возведения соборной мечети стоит вопрос о переносе опор высоковольтной линии ВЛ-110, принадлежащих ГУП РК «Крымэнерго», за территорию комплекса. Для проведения данных работ необходим снос незначительного объёма зелёных насаждений, который будет произведён с учётом всех норм, предусмотренных российским законодательством. В частности, получен порубочный билет, произведена оплата компенсационной стоимости и подписано обязательство о восстановлении насаждений в других района города. Стоит отметить, что краснокнижные деревья будут высажены в двукратном размере.

Участок реконструкции составляет 536 метров, в него входят 4 опоры, 2 из них находятся за границами установленного сервитута.

В итоге большинство собравшихся горожан проголосовали ЗА реконструкцию участка.