28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Евпатории задержаны девять пьяных водителей

НИА-Крым

В Евпатории сотрудники ГИБДД провели операцию «Нетрезвый водитель». С 16 по 20 августа госавтоинспекторы задержали 9 водителей в состоянии опьянения.

20.08.2017 года около 17:00 часов полицейские в г.Евпатории зарегистрировали автомобильную аварию, которая произошла по вине мужчины, севшего за руль после употребления алкоголя. Водитель автомобиля ВАЗ на ул. Фрунзе не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил с ним столкновение. По приезду сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории у водителя были выявлены признаки опьянения. На законное требование сотрудников полиции мужчина от прохождения медосвидетельствования отказался. При этом проверка по базам данных показала, что этот водитель в 2017 году уже привлекался к административной ответственности за такое же нарушение. Теперь ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит ответственность, предусмотренная Уголовным кодексом РФ.