28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В парке им. Гагарина бесплатно покажут кино

НИА-Крым

27 августа симферопольский парк им. Гагарина в рамках акции «Ночь кино» превратится в бесплатную демонстрационную площадку новинок отечественного кинематографа. В этот день гостей парка ждет детская анимационная программа, фотозона и просмотр фильмов, сидя на диванах и креслах, или лежа в гамаках и на туристических ковриках.

Как сообщает республиканский турпортал со ссылкой на координатора акции «Ночь музеев» в Крыму Дарью Богунову, всего в ночной показ пройдет на 22 площадках, из которых 3 находятся в Симферополе.

«Это кинотеатр «Космос», открытый автокинотеатр на ул. Глинки, 61 и основная площадка – наш кинопарк в парке им. Гагарина», – отметила она.

В парке будут показаны 4 фильма: мультфильм «Снежная королева 3: огонь и лед», полнометражная комедия «Кухня: последняя битва», художественные ленты «Время первых» и «28 панфиловцев».

«Для показа в парке им. Гагарина мы выбрали 3 фильма – «Снежная королева 3: огонь и лед», «Кухня: последняя битва» и «Время первых», – уточнила Богунова.

По всей стране показ лент начнется в 20.00 по местному времени. Первыми зрителями станут дети, для которых перед просмотром мульфильма пройдет анимационная программа на тему кино и киногероев.

«На лужайке возле «Колеса обозрения» мы устанавливаем диваны, раскладные стулья, бескаркасные кресла, – добавила Богунова. – На первой линии перед экраном находится зона подстилок и ковриков, а сбоку – зона гамаков. Постараемся каждого зрителя обогреть пледом, поскольку по вечерам уже прохладно, а просмотр всех фильмов завершится заполночь».

Каждая демонстрационная площадка формирует программу не только из кинопоказов. В День российского кино пройдут кинолектории, мастер-классы и уроки истории кино, с акцентом на 100-летие Ялтинской киностудии.

«Многие музейные учреждения, кинотеатры и дома культуры готовят свою программу, – пояснила Богунова. – Мы им предоставляем киноленты для показа, которые есть в нашей фильмотеке».

Акция «Ночь кино» в кинотеатре под открытым небом «ПаркКино Гагаринский» начнется 27 августа в 20.00 демонстрацией мультфильма «Снежная королева: огонь и лед», в 21.40 показ комедии «Кухня. Последняя битва», в 23.40 – драма «Время первых». Вход свободный.