28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Эксперты: в районе Крымского моста возможна экологическая катастрофа

НИА-Крым

Еженедельник «Российские вести» пишет о том, что на Таманском полуострове в районе строительства Крымского моста может разразиться экологическая катастрофа.

Причину следует усматривать в недальновидных действиях Администрации Новотаманского сельского поселения Темрюкского района. Она объявила о запланированном на 6 июля отключении централизованной канализации в поселке Веселовка. Жителям, рассчитывавшим на модернизацию канализации, было предложено заняться строительством септиков и выгребных ям на своих участках. Вот только низкие доходы людей не позволят им обзавестись септиками, тогда как выгребные ямы несут серьезную угрозу для грунтовых вод. Эксперты отмечают, что схемы их перетоков в районе не изучены. Однако загрязнение вод обернется серьезным ухудшением эпидемиологической обстановки, ударом по позитивному имиджу Краснодарского края и проблемами для здоровья проживающих и отдыхающих в районе Веселовки.

Люди рассчитывают, что их обращения к Владимиру Путину и краевой прокуратуре дойдут до адресатов, и экологической катастрофы удастся избежать.