28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Ялте подвели итоги архитектурного конкурса «#АнтиКраснов»

НИА-Крым

В Ялте жюри городского архитектурного конкурса «#АнтиКраснов», в состав которого вошли руководители Группы компаний КСК, определило победителей.

Идея проведения акции принадлежала главе администрации Ялты Андрею Ростенко. В течение трех месяцев местные жители активно присылали фотографии «архитектурных шедевров», по их мнению, портящий облик города.

Андрей Ростенко отметил, что проект #Антикраснов преследует, прежде всего, воспитательную цель и проецируется на детей, на будущие поколения.

«Я думаю, что каждый, кто принял участие в конкурсе, подобных объектов строить не будет, и это уже хорошо. Еще лучше, если нам удалось привлечь к проекту внимание всех ялтинцев, если они увидели, как неаккуратно в свое время мы похозяйничали в своем доме, в своем городе. Поэтому будем потихоньку исправлять то, не самое лучшее наследие, которое есть на сегодняшний день», - подчеркнул Андрей Ростенко и пообещал, что аналогичный конкурс проведут в следующем году.

Победители конкурса получили из рук Главы Ялты ценные призы. Кроме того, определили победителя народного голосования, проходившего в реальном времени на Советской площади. Им стал автор снимка «Узник замка Иф» Станислав Манченко. Ялтинец получил специальный приз от Группы компаний КСК - сертификат на мастер-класс в профессиональной фотостудии.