28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Ялте начались масштабные дорожные работы

НИА-Крым

В конце прошлой неделе в Ялте в районе Овощного рынка начались работы по переносу парковки. В том числе, в рамках этих работ будет ликвидирован регулируемый пешеходный переход с ул. Киевской, 14, на ул. Московскую, 23, а также организована парковка в районе остановки «Пятый квартал», по ул. Московская, 8 (возле автовокзала), на месте бывшего Рыбокомбината и расширена парковка с обустройством зелёной зоны около магазина «Фуршет» по ул. Киевская, 6.

«При этом никаких неудобств у жителей и гостей города это не вызовет, так как мы планируем убрать всю торговлю, которая есть на прилегающей площади, и фактически пропускная возможность тротуара не изменится. Зато, надеюсь, пробок в этой части города станет меньше», - заверил глава города Андрей Ростенко.

В районе ул. Киевская\Московская (при въезде на площадку напротив остановки «Пятый квартал») будет установлен дорожный знак «Парковка».

Кроме того, будут ликвидированы регулируемые пешеходные переходы на ул. Московская, 23, и на ул. Киевская, 14.

Все эти мероприятия, по мнению администрации города, помогут существенно снизить транспортную нагрузку на центральную часть Ялты и способствовать ликвидации автомобильных пробок.