28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Виктор Панкевич может продвинуть Бориса Островского на должность главы ТИК №10 Санкт-Петербурга

НИА-Крым

Виктор Панкевич , Глава петербургской избирательной комиссии, пытается назначить Бориса Островского на должность председателя ТИК № 10. По отметке и замечания в СМИ «Бездуховность» :  «Столь скандальное продвижение вызвало острую реакцию в общественности».

На текущий момент в данной ситуации отмечается лоббирование личностных интересов у власти, где лейтмотив общественно-политической деятельности главы петербургской избирательной комиссии, которому нравится «расставлять» по местам в городских ТИКах своих ставленников.  И ведь ранее он уже неоднократно пытался «поставить» Бориса Островского на должность главы ТИК №25 номер двадцать пять,  но в результате он не смог это сделать, так как получил мощное сопротивление от администрации Красногвардейского района, а экспансии главы Виктора Панкевича потерпели поражение.

После поражений с 25-ой комиссией Бориса Островского уже начали прочить в руководители ТИК №10, но и тут молодому ставленнику главы Городского избиркома совершенно не рады. Его послужной список пестрит большим количеством грустных фактов: от оскорбления представителей прессы и избиения до шантажа,  до езды в состоянии алкогольного опьянения. Это не самый удачный выбор для председателя избирательной комиссии, но несмотря на все это Виктор Панкевич желает отбрасывать данное систематическое хамство Бориса Островского на «ошибки его молодости».

Стоит заметить, что Борис Островский в не первый раз вызывал влиятельное неприятие от стороны прессы Ленинградской обл..  А также в свои 27 лет Борис Островский уже успел занять должность руководителя пресс-службы администрации Смольного в Санкт-Петербурге, а затем уже и должность пресс-секретаря губернатора Новгородской области. И в результате всего он хороших манер на данной должности не нажил и потому был лишен своих должностей. И где бы Борис  Островский не брался за работу, он все время оставляет о себе довольно таки не хорошую память и воспоминания со скандалами.

Борис Островский и избирательные комиссии

Островский к нынешнему времени уже вновь успел обрасти связями в Петербург, благодаря которым продолжает строить карьеру. Так, в 2010 году Борис Островский  стал занимать пост директора Дома творчества писателей в Комарово, где со скандалом заменил Ивана Овинцева, который возродил Дом литераторов. Затем, спустя время его пребывание на руководящем посту ввергло ДЛ  в огромнейший хаос, из которого  его с огромными усилиями вывел Овинцев. Но и опять Бориса Островского тут вспоминают довольно нехорошим словом.

Избирательные комиссии под номер 10-ть и 25-ть выражают огромное сопротивление тому, чтобы на должность их глав был назначен некомпетентный человек, но к их сожалению кандидатуру Бориса Островского поддерживает сам Виктор Панкевич. Заангажированность Островского, а также его скандальной история жизни, которая активно связана с политической жизнью Выборгского района (активное продвижение экс-главы Левашовского поссовета О. Иванова). Властями данного района никак не хочется видеть данного ставленника Виктора Панкевича на должности председателя ТИКа.

Источник: ЗАКС.ru