28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В крымской столице стартует проект «Архив Победы»

НИА-Крым

В городе Симферополе стартует проект ко Дню победы в Великой Отечественной Войне «Архив Победы». Проект предполагает проведение в учебных учреждениях нашего города патриотического конкурса, в котором задачей участников станет написание биографии его героического родственника - участника Великой Отечественной войны.

Учащиеся, совместно с членами своей семьи, при написании биографии используют данные из различных документов, взятых из семейного архива. Приветствуется прикрепление к работе изображений отсканированных документов, фото, писем с фронта и иных источников информации. Написанную работу участник присылает на электронную почту Экспертного совета, затем члены Совета оценивают работы участников по различным критериям (развернутость, точность, грамотность и т.д.). По итогам работы Экспертного совета, составляется рейтинг лучших участников, и определяются победители. После подведения итогов конкурса лучшие работы в перспективе будут презентованы на выставке, посвященной защитникам Родины в годы Второй мировой войны.

Россия всегда была страной высокой духовности, уникальной душевности, открытости, бескорыстия и приветливости. Нашей величайшей национальной ценностью является патриотизм – любовь к своему народу, тяга ко всему русскому, неотрывная привязанность к месту своего рождения, уважение к предкам, традициям, культуре, всему укладу жизни, сообщает пресс-служба города.

Однако в силу того, что социально-экономические условия жизни ограничили круг общения молодого поколения и привели к ограничению средств развития школьника, возникла необходимость создания реальных условий, способствующих формированию патриотических качеств личности. Кроме того, социальный опыт ребёнка – это не то, что он знает и помнит, потому что прочитал, выучил, а то, что он пережил, и этот опыт постоянно определяет его действия и поступки.

Контакты:

Координатор проекта Ященко Евгений Алексеевич, (+7-978-770-6118), https://vk.com/eugeneinvestment.

- Организационный комитет (//vk.com/write?email=lotner.zhenia@yandex.ru" target="_blank">lotner.zhenia@yandex.ru).

- Экспертный совет (//vk.com/write?email=expertpanel2017@yandex.ru">expertpanel2017@yandex.ru).