28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Ялте уволен водитель, отказавший в бесплатном проезде инвалиду II группы

НИА-Крым

 Через соцсеть Фейсбук стало известно об очередном случае отказа инвалиду в бесплатном проезде в Ялте.

 «Доколе хамство будет править в Ялте? Вчера на остановке "Донбасс", водитель маршрутки А627ру категорически отказался вести женщину, инвалида 2 группы. Мало того, поставил ультиматум: или она выйдет из маршрутки или он покинет водительское место. В ходе препирания, он вышел из маршрутки и пошёл курить, начал кому-то звонить и громко матом описывать ситуацию. Когда он все-таки соизволил занять своё место, он во всеуслышание объявил, что никогда её в свою маршрутку не пустит, а если она сядет - вышвырнет. От себя замечу, что неоднократно этот водитель замечен в хамстве, а вот тарифа на проезд в маршрутке нет, он есть только у водителя. Могу свидетельствовать по этому случаю, подскажите куда писать и звонить?» - описала ситуацию жительница Ялты Татьяна Чудная.

Заместитель главы администрации города Ялты Антон Тихомиров, курирующий транспортную сферу, сообщил, что в тот же день водитель, личность которого сразу установили, был уволен, а его данные внесены в реестр недобросовестных водителей.

«Мы создали так называемый «черный список», в который заносим недобросовестных водителей, - уточнил Антон Тихомиров и напомнил, что в апреле-мае в Ялте запланирован конкурс на заключение договоров по организации регулярных перевозок пассажиров, где будет учитываться, в том числе, и количество жалоб со стороны пассажиров.

В этих же договорах будет предусмотрено условие, что троекратное нарушение контракта между муниципалитетом и перевозчиком является основанием для расторжения этого договора.