28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Сочинском государственном университете прошла школа событийного волонтерства

НИА-Крым

Sgu volonteerЕжегодное мероприятие проводится Ресурсным центром волонтерства «FORWARD» для первокурсников СГУ и университетского экономико-технологического колледжа. 

На мероприятии студенты первого курса смогли узнать о волонтёрском движении СГУ и познакомились с основными направлениями и принципами деятельности волонтёров. Активное участие в проведении школы принимала специалист по работе с молодёжью Ресурсного центра волонтерства Дарья Беляк, а в качестве спикеров выступили активисты центра Бутова Ксения, Букреев Александр, Перевозчикова Ильина и Поворотов Максимус.

Волонтёры из Сочинского государственного университета принимали участие в самых крупных мероприятиях олимпийской столицы. Они участвовали: в XXII Олимпийских зимних играх и XI Паралимпийских зимних играх в Сочи 2014 года, в Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионате мира FIFA 2018, «Formula 1» и других мероприятиях мирового масштаба. Кроме того, волонтеры университета в этом году продолжают сотрудничество с хоккейным клубом «Сочи». Подобное взаимодействие продолжается на протяжении восьми сезонов. Также ребята уделяют большое внимание социальным и экологическим проектам, регулярно оказывают помощь приюту для собак и становятся донорами крови.

Как отмечают в пресс-службе Сочинского государственного университета, многие первокурсники уже записываются на ближайшие мероприятия, чтобы применить новые знания на практике и получить незабываемый опыт.