28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Дворец-замок «Ласточкино гнездо» достойно и величаво встретил свой 110-й юбилей

НИА-Крым

last gnezdo nia26 сентября на территории замка прошли праздничные мероприятия. Одним из событий стало уникальное событие  - церемония памятного гашения марок и открыток с изображением Ласточкиного гнезда.

В торжественной церемонии памятного гашения почтовых марок и открыток с изображением Ласточкиного гнезда приняли участие помощник депутата Ялтинского городского совета Екатерина Дёмина, директор ГБУ РК «Дворец-Замок «Ласточкино гнездо» Юрий Щур и начальник обособленного структурного подразделения «Ялтинский почтамп» Елена Бобарева

Елена Бобарева, отметила, что на штемпеле, которым погасили марку, указана дата 24 сентября, и он действует только один день, поэтому эта продукция уникальна и не только для филателистов.

Прекрасным подарком к юбилейной дате стала картина крымской  художницы Любавы Азимцевой (Тарадай), на которой изображён прекрасный замок, парящий на Аврориной скале. В своём выступлении Любава Тарадай отметила, что уникальность расположения дворца и его необычная архитектура и история  вдохновляет на создания новых картин. А значит, не за горами очередная персональная выставка.

На мероприятии, помимо творческих людей и многочисленных  посетителей, были особые гости - военнослужащие войсковой части 6919 Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Для них, помимо праздничной программы, была организованна познавательная экскурсия по территории дворца-замка Ласточкино гнездо.