28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Группа «Земляне» готовит для «Золотого граммофона» уникальное исполнение своего мега-хита

НИА-Крым

cee64972 6c4b 4048 9ad8 3ff6068ff4a5На предстоящей церемонии вручения премии «Золотой граммофон», которая состоится 10 декабря, группа «Земляне» впервые в истории исполнит свой популярнейший хит «Поверь в мечту» совместно с Юрием Антоновым.

Текст и музыку к этой песне написал Антонов, а исполнялась она как «Землянами», так и самим автором. Этот хит вошёл в альбом группы 1982 года. Через три года Антонов поставил её заглавной на своей пластинке. Никогда прежде «Земляне» и Антонов не исполняли её вместе, сообщает "Медиастанция". 

«Для зрителей мы приготовили сюрприз и впервые на одной сцене споем с Юрием Антоновым вместе «Поверь в мечту». В свое время Антонов обогатил творчество «Землян» и поделился с нами своей энергетикой. То, что мы встретили этого прекрасного композитора, и даже записали на «Мелодии» диск его песен, было большой удачей», - отметил барабанщик «Землян» Владимир Киселёв.

Музыкант также добавил, что «Земляне» неоднократно устраивали совместные туры с Юрием Антоновым, и такие концерты всегда собирали полные залы. Однако никогда ещё они не исполняли «Поверь в мечту» вместе. Киселёв отметил, что ещё группа решила немного видоизменить аранжировку песни «Садовое кольцо», что тоже станет сюрпризом для зрителей.

«Садовое кольцо» будет второй песней, которую «Земляне» исполнят на церемонии вручения премии «Золотой граммофон». Музыку к ней также написал Юрий Антонов. Исполняла эту песню еще советская группа «Добры молодцы», однако именно хардроковая подача «Землян» сделала её всенародным хитом.

Ранее в пресс-службе «Золотого граммофона» сообщили, что проведут крупнейшее мероприятие в мире российской музыки известные шоумены Гарик Мартиросян и Иван Ургант.