28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юрий Гоцанюк проверил работы по чистке рек и ливнёвых канализаций в Керчи

НИА-Крым

19875После осмотра общественных зон в городе-герое Керчи, побывал на придомовых территориях по улицам Гайдара 5, 7 и Бувина 6, 7. Здесь выполняются работы по благоустройству. Работы ведутся в рамках реализации Соглашения между Правительством Москвы и Советом министров Республики Крым.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Внутридомовые дороги асфальтированы, плиткой уложены дорожки, подготавливается освещение. В целом работы выполнены уже на 75%, подрядчик заверяет, что всё будет сделано в срок», - сказал Юрий Гоцанюк.

После этого Премьер-министр Крыма проверил ход очистки русла реки Мелек-Чесме.

«Как говорил ранее, очистка русла позволит в будущем минимизировать последствия подтоплений, вызванных обильными осадками. Также проверил работу по чистке ливнёвых канализаций в городе. Проведённая работа в этом направлении, уверен, тоже не даст в будущем привести к большим затоплениям улиц, подвалов и частных домовладений», - сказал Юрий Гоцанюк.

На улице Полевой, по словам Председателя Правительства Крыма в настоящее время ведутся работы по строительству обводного канала. Имеется необходимая техника и рабочие, как пишет официальный сайт региона.

«Это также позволит избежать подтопления территорий города», - уточнил Юрий Гоцанюк.