28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

На сегодняшний день привито от коронавирусной инфекции 151687 человек, из которых 76518 граждан провакцинировались дважды

НИА-Крым
coronakrasВсе пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции продолжат свою работу, несмотря на выходные и праздничные дни.

Из полученных 217 852 дозы вакцины на сегодняшний день привито 151 687 человек, из них 76 518 получили второй компонент. Функционирует 96 пунктов вакцинации, активно осуществляется выездная форма вакцинации, организовано 57 выездных бригад. Об этом в рамках брифинга представителей органов власти по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Крыму сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко. В мероприятии также принял участие заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Дмитрий Крутиков.

«Активно продолжается иммунизация населения от COVID-19. С 14 апреля организованы мобильные выездные бригады, осуществляющие вакцинацию в общественных местах. С 1 по 10 мая все пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции продолжат свою работу, несмотря на выходные и праздничные дни. Полный перечень мобильных и стационарных пунктов, функционирующих в республике, с указанием месторасположения и графика работы, доступен на сайте Минздрава Крыма», - сообщил Александр Остапенко.

По словам министра, будет обеспечена ежедневная работа кабинетов неотложной помощи во всех поликлинических подразделениях медицинских организаций и дополнительный амбулаторный прием узкими специалистами и участковыми врачами с 4 по 8 мая включительно с 9:00 до 14:00.