28 апреля 2016, четверг, 11:03

27 октября в Крыму начнется отопительный сезон

НИА-Крым

qa83Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что за истекшие дни практически нет обращений, связанных с нарушением графика подачи воды, основная часть обращений в социальных сетях касается подачи воды на верхние этажи многоквартирных домов, качества воды, а также отдельных ситуаций, связанных с прорывами труб.

В ходе совещания Глава Крыма заявил, что с 27 октября в Крыму стартует отопительный сезон. Также Глава республики подчеркнул, что школьные каникулы пройдут в штатном режиме, никакие изменения не планируются, как подтверждает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Помимо этого, Сергей Аксёнов поручил усилить контроль за подвозом воды в емкости на фоне изменения погодных условий. «Если температура воздуха опустится ниже нуля градусов, могут возникнуть дополнительные сложности, к которым нужно быть готовыми заблаговременно. Следите за прогнозом погоды. Координацией данного вопроса занимается «Вода Крыма», на данный момент уже есть определенные наработки. Задача заключается в том, чтобы с наступлением холодов ситуация с водоснабжением не ухудшилась», - акцентировал внимание Глава республики.

В рамках совещания были точечно упомянуты обращения и жалобы граждан относительно конкретных проблемных ситуаций водоснабжения. По поручению Главы Крыма каждое обращение отрабатывается профильными подразделениями в индивидуальном порядке.

Кроме того, Председатель Совета министров Республики Крыма Юрий Гоцанюк в своем докладе сообщил, что ведутся дополнительные мероприятия по обвязке четырёх скважин и установке насосного оборудования, что позволит к 15 ноября подать ещё 20 тысяч кубических метров воды на Симферополь.

В ходе мероприятия с докладом по профильным вопросам выступила глава администрации Симферополя Елена Проценко, другие.