28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В крымской столице ведутся работы по текущему содержанию элементов улично-дорожной сети

НИА-Крым

13873Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Гумен. За прошедшую неделю по ряду улиц учреждением выполнены работы по монтажу и демонтажу дорожных знаков, стоек, пешеходных ограждений и искусственных дорожных неровностей.

Так, на улицах Гоголя, Дмитрия Ульянова, Беспалова, Батурина, Лермонтова, Гурзуфская, Тополевая был выполнен монтаж 29 дорожных знаков, а также ремонт 5 знаков на улицах Дмитрия Ульянова, Гурзуфская и Элеваторная.

Для удобства передвижения по городу и безопасности нахождения на дорожно-уличной сети проведены работы по монтажу искусственных дорожных неровностей на улице 60 лет Октября и в микрорайоне Каменка, а также по демонтажу аналогичных объектов по улицам 60 лет Октября, Ливневая и в переулке Ореховый.

«Ежедневно проводится работа по установке и ремонту пешеходных ограждений, которые МБУ «Город» монтирует по предписаниям ГИБДД, – отметил директор учреждения. – В указанный период ограждающие конструкции были установлены на улицах Блюхера, Куйбышева, Маршала Василевского, в общем измерении - 30 погонных метров. Также осуществлен демонтаж 10 погонных метров ограждения на улицах Жуковского и Куйбышева».

Также выполнены работы по очистке и промывке сетей ливневой канализации на улицах Карла Маркса, Маяковского, Киевская и произведена замена решеток дождеприемников и люков на улицах Севастопольская и Киевская соответственно.

За текущий период в перечисленных видах работ было задействовано 18 сотрудников учреждения и 5 единиц специализированной техники, как отмечает официальный сайт региона.