28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Владимир Путин: «События Крымской весны привели к невероятному подъему патриотизма во всей России»

НИА-Крым

Накануне в Симферополе прошел праздничный концерт, приуроченный к 5-летнему юбилею присоединения Крыма к России. В рамках торжественного мероприятия выступил президент РФ Владимир Путин.

Свое выступление президент России начал с поздравления присутствующих с пятой годовщиной воссоединения Крыма с РФ.

«Это событие вошло в нашу жизнь, в наше сознание, в нашу историю – как Крымская весна. И это стало возможным благодаря историческому, пятилетней давности, Референдуму, в котором вы все приняли участие и проголосовали за это историческое решение», - заявил Владимир Путин.

Ко всему прочему, российский президент отметил, что события пятилетней давности привели не только к невероятному подъему патриотизма во всей России, но и показали всем огромную силу правды и справедливости, сообщает пресс-служба Правительства Республики Крым.

В своем выступлении Владимир Путин рассказал, что в настоящее время для развития Крыма созданы только базовые условия и в будущем предстоит решить множество задач.

Добавим, что в мероприятии принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, экс-полпред Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, Герой России Олег Белавенцев.