28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Назначен новый начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым

НИА-Крым

В Совете министров Республики Крым представили нового начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым Валерия Песенко.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пожелал новому руководителю успехов в работе и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном и конструктивном сотрудничестве.

«Мы работаем над тем, чтобы установить более плотный рабочий контакт», - сказал Глава Крыма.

В свою очередь, заместитель Министра юстиции Российской Федерации Али Алханов отметил, что назначение нового руководителя согласовано с полномочным представителем Президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым и руководством Крыма.

Также заместитель Министра юстиции РФ сообщил, что Валерий Песенко ранее работал в Министерстве обороны РФ и органах государственной безопасности, а также в Центральной избирательной комиссии.

«Надеюсь, что назначенный руководитель как можно быстрее войдет в работу, найдет поддержку от правительства Крыма и сможет полноценно решать задачи, которые стоят перед нашим управлением в Республике Крым», - дополнил заместитель Министра.

В рамках мероприятия Валерий Песенко поблагодарил за оказанную честь и отметил, что вся дальнейшая совместная работа будет направлена на обеспечение единого правового пространства на территории Республики Крым.