28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Муниципальные депутаты столицы поддержали идею проведения «зеленых» праймериз

НИА-Крым

Не так давно «Альянс Зеленых» выступил с предложением по проведению в столице в преддверии выборов мэра праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата. Глава партии А.Закондырин в связи с этим отмечал, что благодаря этому можно привлечь внимание к актуальным экологическим проблемам мегаполиса.

Идея проведения праймериз получила поддержку со стороны столичных муниципальных депутатов. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции, проведенной в рамках начала процедуры. По словам депутата из муниципального округа Щукино Андрея Гребенника, с помощью праймериз можно будет решить много локальных экологических конфликтов в Москве.

Депутат Валерий Катков (район Выхино) в ходе своего выступления заявил, что полностью поддерживает участников праймериз, включивших в свои предвыборные программы намерения бороться за качество воздуха. Москвичи испытывают проблемы в связи с его загрязненностью.

Депутат Совета депутатов Елена Селькова, в свою очередь, выразила мнение, что каждый кандидат на пост мэра Москвы должен принимать участие в праймериз. По ее словам, экология — это общее дело, которое выходит за скобки политически-партийной окраски кандидата.