28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов посетил дворовые территории Симферополя

НИА-Крым

19018В рамках рабочей поездки Глава Республики Крым Сергей Аксёнов совместно с главой администрации Симферополя Валентином Демидовым посетили дворовые территории по улицам Гагарина, Набережная, Семашко, Киевская и Мичурина, с целью выявления имеющихся проблемных вопросов.

«Уже не первый обход показывает наличие практически идентичных проблемных вопросов во дворах и многоквартирных домах нашего города. Начиная с относительно быстро разрешимых, таких как обрезка деревьев, уборка мусора, текущий ремонт подъездов, заканчивая вопросами комплексного благоустройства и замены коммуникаций», - отметил Валентин Демидов.

Глава администрации также добавил, что все обращения жителей, которые поступили во время обхода, будут зафиксированы в виде поручений Главы Республики Крым. Для их эффективной отработки на места выедут специалисты администрации, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

«По благоустройству продолжаем работу с проектировщиком в части подготовки укрупнённых смет. В свою очередь, жители должны провести собрания, чтобы определить перечень и объёмы работ, зафиксировать места расположения детских и спортивных площадок, автопарковок и так далее. Кроме того, по ряду поднятых вопросов проведём встречи с жителями домов в более узком формате. Пригласим к участию в них представителей профильных организаций», - добавил Валентин Демидов.

В ходе рабочего выезда глава администрации также дал поручение руководителям департамента административно-технического контроля и управления муниципального контроля провести проверки на предмет наличия законных оснований для размещения ряда торговых объектов, капитальных строений, ограждений, металлических гаражей на территории города, как пишет официальный сайт администрации.