28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов принял участие в совещании под руководством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова

НИА-Крым

18956В ходе мероприятия Сергей Кравцов сообщил, что перед Правительством РК стоят глобальные задачи по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений.  

Кроме того, Глава Крыма доложил о ходе строительства детских дошкольных учреждений в Крыму.

«Идет активное строительство дошкольных образовательных учреждений: в этом году мы вводим в эксплуатацию 23 объекта по общей программе, будет создано 3700 мест. Еще 38 объектов будет введено в эксплуатацию в следующем году, что позволит нам создать более 7000 мест для детей. Рассчитываем, что все работы будут завершены к концу 2022 – началу 2023 года и процесс ликвидации очередей в детские сады будет завершен», - уточнил Глава республики.

Сергей Кравцов отметил, что важно сохранять взятые темпы строительства, а также контролировать ход работ на каждом этапе.

«Минпросвещения России будет принимать участие в мониторинге этого процесса. Доступность дошкольного образования – одна из ключевых задач, стоящих перед нами. Уже не первый год у нас 100-процентная доступность детских садов для детей от 3 до 7 лет, и мы вплотную приблизились к такому показателю для наших самых маленьких – для детей до 3-х лет», – сказал министр просвещения. 

Сергей Аксёнов поблагодарил Сергея Кравцова за активную поддержку Республики Крым по целому ряду профильных направлений.

Также участники совещания обсуждали реализацию национального проекта «Образование» в Крыму. Еще одной темой повестки стал вопрос обеспечения крымских школ учебниками и методическими материалами.

В рамках мероприятия с докладами выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик, как пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.