28 апреля 2016, четверг, 11:03

Политики из “Партии Новые” люди выступают за развитие экологии в Тверской области

НИА-Крым

Политическая партия “Новые люди” организовала специальный конкурс для того, чтобы улучшить жизнь в Твери и во всей стране.

Приглашение принять участие получили все. Нужно было просто детально рассказать о своей идее, а также концепции ее воплощения в реальность. Также, нужно было прописать вероятный бюджет и все затраты.

Конкурс длился всего два месяца, сообщает “Терская неделя”. Однако, несмотря на такие короткие сроки, заявки на участие подало около 15 тыс. человек. Из них – 159 жителей Тверской области. Председатель жюри отметил, что подобная активность людей дала реальную возможность увидеть картину того, чем они больше всего обеспокоены.

Депутат законодательного собрания Калужской области Дмитрий Артамонов отметил, что такое неравнодушие людей не может не радовать. Финальный тур прошел в Твери. На призовой фонд было выделено 300 тыс. руб., из которых 150, 100 и 50 тыс. пошло на тройку победителей.

Стоит отметить, что в финишном турнире оказались в основном студенты. Это означает, что молодое поколение сильно переживает за свой город и страну. В большинстве своем были представлены проекты социологической и экологической тематики.

Первое место получил Никита Новинский. Он внес предложение по созданию специальных экологических квестов под названием “Чистая Тверь”. Для того, чтобы люди больше обратили внимания на проблемы экологии, он предложил участникам акции насчитывать баллы за пакеты мусора, что сдается в данный центр. По результатам, х можно будет поменять на ценные презенты спонсоров.

Второе место досталось Марку Астрову. Его проект под названием “Эко-Логика” высоко оценили члены жюри. Он стал отличным продолжением первого места. Парень предложил прививать жителям города культуру раздельного мусора, то есть, правильной утилизации отходов.

Для данной цели Марк даже предложил создать просветительскую программу на пространстве телевидения. В качестве дополнения также предложил установить таблички в пунктах приема мусора с детальным объяснением.

Третье место досталось участнице по имени Катерина Базанова. Она предложила проект, основной целью которого является организация бесплатного кабинета лечебной физкультуры. Девушка сама родом из Нелидово. Именно тут она и предложила открыть первый ЛФК кабинет.