28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Билеты на паром «Крым – Кавказ» теперь можно покупать онлайн с помощью карт «Мир»

НИА-Крым

РНКБ Банк предоставил возможность бронирования и покупки билетов на сайте http://www.gosparom.ru/ с помощью подключенных к услуге интернет-эквайринга карт «Мир». Для покупки билета достаточно заполнить на сайте необходимые поля и ввести номер карты для оплаты. После этого клиент получит электронный билет на указанный e-mail, который нужно распечатать, и предъявить по приезду в указанное время на паромную переправу.

По данным Банка, с начала года количество онлайн-покупок с помощью карт «Мир» РНКБ в день увеличилось в 7 раз. При этом ежедневная сумма трат клиентов РНКБ на покупки в Интернете увеличилась в 3 раза.

В настоящее время владельцы карт «Мир» РНКБ наиболее активно оплачивают товары в крупнейшем онлайн-магазине России «OZON.RU», а также покупают билеты на различные виды транспорта на сайте «OZON.travel». Кроме того, клиенты Банка пополняют электронные кошельки и рассчитываются за услуги коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов.

– Благодаря тому, что Национальная платежная система «Мир» активно развивается в России, все больше сайтов готовы предлагать удобный и безопасный способ расчетов и покупок с помощью карт «Мир», – отмечает вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – За последние два месяца количество клиентов, подключивших свои карты к данной услуге, выросло в 2 раза.

Для получения возможности оплаты товаров и услуг картами «Мир» в сети Интернет, клиенту необходимо обратиться в любое отделение Банка. Подключение осуществляется бесплатно, и занимает не более пяти минут. В ближайшее время будет реализовано дистанционное подключение услуги через интернет-банк клиента. С перечнем сайтов, предоставляющих возможность онлайн-покупок картой «Мир» РНКБ, можно ознакомиться на официальном сайте Банка в разделе «Интернет-эквайринг». Список сайтов постоянно обновляется.