28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Почта России» снизила стоимость курьерской доставки

НИА-Крым

Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента снижена со 199 до 100 рублей.

«Почта России» снизила стоимость курьерской доставки для профилактики коронавируса. Об этом говорится в сообщении компании.

«Почта» наращивает и объем услуг доставки, при этом все курьеры на предстоящей неделе пройдут инструктаж по бесконтактной передаче посылок и доставке «до двери». Клиентам предложено чаще прибегать к услугам доставки курьерами и почтальонами для обычных посылок: с 24 марта в мобильном приложении «Почты России» или на сайте компании жители городов-миллионников и 500-тысячников смогут оформить доставку на дом мелких пакетов и всех видов посылок весом до 2,5 кг, кроме отправлений с наложенным платежом. А с 8 апреля можно будет заказать из отделений все посылки до 31 кг. Стоимость курьерской доставки из отделения до дома клиента при этом снижена со 199 до 100 рублей», - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что «Почта России» стремится максимально «оцифровать» привычный набор услуг. Например, оформить отправку посылки или письма можно онлайн с помощью приложения, а извещения больше не надо заполнять в бумажном виде.

«В сложившейся ситуации компания использовала все возможные каналы оповещения клиентов для призыва пользоваться именно цифровыми сервисами, тем самым снижая трафик в отделениях», - добавили там, уточнив, что отделения при этом работают в штатном режиме. Сообщает агентство  ТАСС.