28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму прошёл ежегодный республиканский форум «Бизнес-полигон»

НИА-Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в качестве почётного гостя приняла участие в IV ежегодном республиканском форуме «Бизнес-полигон».

Мероприятие, организатором которого выступил Фонд поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым, состоялось на площадке кинопарка «Викинг» в селе Перевальное Симферопольского района.

Участниками форума стали около 300 представителей малого и среднего предпринимательства, общественных структур, органов государственной исполнительной власти и институтов поддержки предпринимательства, лидеры общественных организаций республики, а также эксперты и бизнес-тренеры со всех уголков Крыма и России.

В качестве почетных гостей также были приглашены министр экономического развития Республики Крым Людмила Бланк, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, Председатель Государственного комитета конкурентной политики Республики Крым Наталья Борисенко и помощник председателя комитета по финансовому рынку Государственной Думы Российской Федерации Анатолия Аксакова Виктория Билан.

«Усилия бизнеса, общественных институтов инфраструктуры поддержки предпринимательства и Правительства Крыма не прошли даром. В этом году по результатам рейтинга состояния инвестиционного климата республика поднялась на 16 пунктов. Это и есть результат нашей сплоченной работы», – подчеркнула в ходе своего выступлении в рамках торжественного открытия форума Ирина Кивико.

Как рассказала вице-премьер, в рамках «Бизнес-полигона 4.0» состоялись 5 авторских семинаров от экспертов в различных бизнес-сферах, деловая игра «Японский завод в Китае», обмен опытом между предпринимателями. Кроме того, в ходе работы форума функционировал консультационный центр, где многие смогли получить ответы на волнующие вопросы.

«Образовательный форум «Бизнес полигон» – это ежегодное уникальное мероприятие для предпринимательского сообщества республики. Форум стал отличной дискуссионной площадкой для установления деловых контактов, обмена опытом, определения приоритетных точек роста и дальнейшего развития предпринимательства в Крыму. Уверена, что каждый из участников увез с собой бесценный опыт и знания!», – подытожила Ирина Кивико.