28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Ремонт дороги в Симферополе продолжается

НИА-Крым

В Симферополе продолжается обновление дорожной разметки силами МБУ «Город». Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Эльвира Евтухова.

«Нанесение разметки выполняют сотрудники дорожного отдела МБУ «Город». Основная работа проводится в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта», – отметила Эльвира Евтухова.

По её словам, за последние сутки новая дорожная разметка появилась на дублёре улицы Киевской и на улице 1-й Конной Армии. Пешеходные переходы и стоп-линии 11 сентября нанесли на улицах Ленина и Пролетарской.

За прошедшую неделю комплекс мероприятий по обновлению разметки затронул улицы Леси Украинки, Селим Герай, Туристов, Альпинистов, Куйбышева и проспект Победы – всего более 1 220 погонных метров.

Начальник департамента городского хозяйства добавила, что в работах по содержанию улично-дорожной сети ежедневно задействуются 5 единиц спецтехники и 17 работников МБУ «Город». Помимо нанесения дорожной разметки, бригады устанавливаюти ремонтируют пешеходные ограждения, обновляют дорожные знаки, осуществляют монтаж искусственных дорожных неровностей.

Так, в течение последних суток была выполнена установка новых дорожных знаков на Ялтинском шоссе, улицах Аэрофлотская и Почтовая, а также монтаж искусственных дорожных неровностей, т.н. «лежачих полицейских», на улицах Тепличная и Баррикадная.