28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крупную партию нелегального алкоголя изъяли в Крыму

НИА-Крым

В Евпатории сотрудники полиции выявили факт продажи алкоголя без акцизной марки. По заказу местный предприниматель привозил в точку продажи товар в нужном количестве. Также для участия в незаконной деятельности бизнесмен привлёк знакомую.

По результатам экспертизы алкоголь не соответствовал предъявляемым требованиям к качеству продукции и представляет опасность для жизни и здоровья, сообщают в пресс-службе республиканского МВД.

«В отношении данной группы лиц следственным отделом по г.Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым было возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», - говорится в сообщении.

Следователями ГСУ СК России и полицейскими было изъято порядка 5,5 тысяч литров алкоголя без акцизов и маркировки. Изъятая продукция передана на экспертизу. Также материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.