28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Этим летом в Симферополе капитально отремонтируют дорожное покрытие на 26 улицах

НИА-Крым

В крымской столице скоро начнется ремонт дорожного покрытия в рамках нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего этим летом будут восстановлены 26 улиц и 2 моста.

«В числе заявленных улиц  на ремонт покрытия проезжей части  как центральные, так и второстепенные улицы нашего города.  Капитальный ремонт дорожного покрытия предполагается провести на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельская. Также планируется капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого», - отметил заместитель главы администрации Павел Кузнецов.

«Будем встречаться и вместе обсуждать, разъяснять, предупреждать заранее, чтобы не получилось как в конце 2018 года: транспортный коллапс, немыслимые пробки, гневные нарекания горожан,  а в итоге - масса «недоделок», которые пришлось спешно ликвидировать в авральном порядке, - прокомментировала предстоящий ремонт глава города Наталья Маленко, - Мы должны так организовать работу, чтобы всего этого избежать и цивилизованно провести ремонт - выдержать все графики и учесть все ошибки и недочеты».

Общий объём финансирования на ремонт перечисленных объектов составляет более 388 миллионов рублей.