28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымское предприятие «Эльтавр» намерено выпускать до 150 электромобилей

НИА-Крым

Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико посетила ООО «Научно-производственное предприятие «Эльтавр».

Она отметила, что электротранспорт станет достойной альтернативой существующей технике.

«Предприятие занимается выпуском экологического оборудования и техники. Транспорт развивает скорость 50 км/ч и может осуществлять движение 150 км без подзарядки. Задача правительства Крыма – помочь в развитии предприятию для выхода на желаемый уровень выпуска 150 единиц электропродукции. В первую очередь, планируется с муниципалитетами разработать программу развития электротранспорта, и в обязательном порядке закупить технику не только для перевозки граждан в парках, либо по дорогам, а еще и коммунальную технику. Такая техника в особенности нужна для приморских городов, она позволит бесшумно и экологично убирать и наводить порядок», – отметила Ирина Кивико.

Кроме того, «Эльтавр» реализует проект – «Эльтавр» коммерческий электротранспорт».  В рамках реализации проекта в 2017 году был создан территориальный кластер «Производство локального электротранспорта», состав участников которого продолжает расширяться. На сегодняшний день в состав кластера вошли 9 крымских предприятий и организаций в сфере производства, науки и образования.

В свою очередь, Кивико отметила, что в правительстве будет разрабатываться дорожная карта для развития электротранспорта в Крыму.