28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Банк РНКБ презентовал на ЯМЭФ свои новые финансовые решения

НИА-Крым

Сегодня в ходе банковской секции на V ЯМЭФ специалисты обсуждали финансовые экосистемы, новые технологии, продукты и решения.

Председатель совета директоров банка РНКБ Михаил Якунин во вступительном слове отметил важность комплексных подходов к решению финансовых задач региона.

Говоря о развитии он-лайн банкинга, мнения экспертов разошлись. Все признали важность этого направления, но если руководитель РНКБ отмечал, что в этом секторе в Крыму наблюдается значительная конкуренция, то другие эксперты рынка говорили о том, что подавляющее влияние на он-лайн банкинг оказывает Банк РНКБ.

Якунин рассказал о новых совместных проектах банка в Крыму. Так, совместно с правительством республики разрабатывается программа «Цифровая среда гражданина», которая на начальном этапе будет включать транспортную составляющую, затем подключатся аптечные сети и далее для крымчан будет предоставлен доступ к широкому сектору ежедневных финансовых услуг и других.

Еще один проект осуществляется совместно с «Почтой Крыма», и направлен на обеспечение доступа к финансовым услугам удаленных районов, сел и поселков полуострова.

Как отметил Якунин, на этой неделе запущена пилотная точка по этому проекту в селе Раздольное. «Мы рассчитываем в рамках проекта создание 100-130 точек по всему Крыму, что позволит обеспечить охват порядка 350 тыс жителей. Мы должны предоставлять как можно больший спектр финансовых услуг для всех жителей Крыма», - отметил он.