28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Юбилейный Ялтинский экономический форум распахнул свои площадки для тысяч участников

НИА-Крым

Сегодня, 18 апреля, традиционно на берегу Чёрного моря начал свою работу V Ялтинский форум. И хотя официальное торжественное открытие состоится сегодня в 14:30 мск, многие тематические площадки и конференции уже начали свои работы.

В том числе, на секции «Формирование деловой среды и лучшие кейсы» министр финансов Крыма Ирина Кивико рассказала собравшимся, в какие отрасли региона выгоднее инвестировать, какие возможности даёт Крым для выхода на рынки России, дальнего и ближнего зарубежья, и призвала уже опытных инвесторов Крыма рассказать о своих успехах.


Как и в предыдущие годы, руководители правительства Крыма искренне и со всей душой заинтересованы в каждом инвесторе, сопровождение инвестиционных проектов осуществляется на каждом этапе специально выделенным сотрудником или организацией.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в беседе с корреспондентом НИА подчеркнул: «Мы заинтересованы в приходе в Крым любого ответственного бизнеса. Лично встречусь с каждым инвестором, предлагающим проект развития. Мы рады, что приезжают представители из таких дальних регионов, как ваш Красноярский край».


На других площадках обсуждались вопросы международного сотрудничества. Под руководством Андрея Назарова, сопредседатель «Деловой России», проходила секция «Российская юрисдикция и защита бизнеса».
Юбилейный Ялтинский форум набирает обороты. Впереди три дня обсуждений, переговоров, бесед и новых знакомств.