28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ялтинский экономический форум начал свою работу

НИА-Крым

Сегодня, 18 апреля, начал свою работу V Ялтинский экономический форум (ЯМЭФ). Как сообщили организаторы, на форум прибыло более трёх тысяч участников из 100 стран мира.

Большая делегация бизнесменов прибыла из Сирии. В её состав вошли 28 бизнесменов, министры и другие государственные деятели. Также своих представителей на форум делегировали Германия, Италия, Словакия, Греция, Австрия, Франции.
Среди участников форума представители стран Африканского континента и Латинской Америки, в том числе Мексики, Сьерра-Леоне, Нигера, Конго, Судана и Никарагуа — группу из этой республики возглавил специальный представитель главы государства Лореано Ортега.
Форум начал работу сразу на двух площадках. Министерство экономического развития Республики Крым провело круглый стол, в ходе которого обсудили угрозы и возможности, пути выхода и перспективы развития и ведения бизнеса в республике. Делая акценты на отраслях, в которые проще и выгоднее делать инвестиции.
 Одновременно в соседнем зале Центр изучения глобальных социально-политических проблем собрал участников для обсуждения новых горизонтов международного сотрудничества в условиях кризиса.
Ялтинский международный экономический форум - ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проводят в Крыму. В 2019-м ЯМЭФ пройдет с 18 по 21 апреля.