28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новый крымский технопарк позволит создать 500 рабочих мест

НИА-Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико приняла участие в запуске первой линии по покраске крупногабаритных металлоизделий, открытой в первом технопарке Крыма.

«Современный технопарк, который строит компания «Современные фасадные системы», объединит под своей крышей производственные, образовательные, архитектурные и другие организации. Фасадные системы, которые будут здесь производиться, ранее в Крыму не выпускались, а приобретались за границей. Хочу отметить, что не прошло и двух месяцев с подписания инвестиционного соглашения на форуме в Сочи, а мы уже видим первый результат. Также очень важно, что в ходе реализации проекта технопарка будет создано 500 новых рабочих мест», ­– отметила вице-премьер.

В рамках открытия Ирина Кивико осуществила запуск покрасочной линии, которая позволит выполнять покраску до 6 тысяч квадратных метров изделий в сутки.

В дальнейшем в технопарке инвестор планирует открыть инновационный учебный центр по применению энергосберегающих фасадных систем в строительстве.