28 апреля 2016, четверг, 11:03

На возведение молодых виноградников в Крыму направят более 600 млн рублей

НИА-Крым

Господдержка в размере 615 млн рублей будет оказана сельхозтоваропроизводителям на закладку или уход за молодыми виноградниками.

В настоящее время минсельхоз Крыма начал приём документов на получение субсидий, сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. По его словам, господдержка в размере 615 млн рублей будет оказана сельхозтоваропроизводителям на закладку или уход за молодыми виноградниками до вступления в плодоношение, либо на сооружение шпалеры на молодых виноградниках.

«Приём документов начат 4 апреля и продлится до 1 декабря 2019 года включительно. Такая мера поддержки оказывается в нашем регионе согласно постановлению Совета министров РК об утверждении порядка предоставления субсидий на оказание содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса в области виноградарства в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции", - пояснил глава Минсельхоза Крыма.   

Андрей Рюмшин также акцентировал внимание аграриев на том, что нормативно – правовые акты размещены на сайте Министерства сельского хозяйства Республики Крым/ Пищевая и перерабатывающая промышленность/ Виноградарство и виноделие/ Государственная поддержка отрасли виноградарства / Нормативная база.

«Площадь закладки виноградников в 2019 году, согласно индикатору по государственной программе составит 880 гектаров», - заключил Андрей Рюмшин.