28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Керчи начала работу новая трансформаторная подстанция

НИА-Крым

Министр топлива и энергетики Республики Крым Вадим Белик совместно с временно исполняющим обязанности генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Максимом Лойко приняли участие в торжественной церемонии открытия новой трансформаторной подстанции в г. Керчь.

На минувшей неделе энергетики Керченского района электрических сетей ГУП РК «Крымэнерго» установили новую комплектную подстанцию мощностью 400 кВА и осуществили технологическое присоединение к электрическим сетям нового Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Керчи.

Вадим Белик и Максим Лойко перерезали символическую ленточку на подстанции, получившей диспетчерское наименование ТП-421, и запустили оборудование в работу.

Министр поблагодарил энергетиков Керченского РЭС в лице начальника Керченского РЭС Александра Забелина за оперативную работу и вручил ключи от нового специализированного автотранспорта водителям предприятия.  Автомобили были приобретены в рамках планового обновления автопарка спецтехники ГУП РК «Крымэнерго».

«Новые автовышка и кран-ямобур улучшат техническое оснащение структурного подразделения и позволят повысить мобильность аварийно-восстановительных бригад РЭС, ускорят выполнение монтажных и буровых работ», - отметил министр.