28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Реконструкция бывшего стадиона Локомотив завершится в срок

НИА-Крым

Об этом сообщила в ходе визита на объект министр спорта РК Елизавета Кожичева.

«Реконструкция бывшего стадиона Локомотив идет в соответствии со сроками и условиями договора, по словам подрядчика, зеленое покрытие появится уже в сентябре этого года. На сегодняшний день строители заканчивают монтаж обогрева и приступают к теплотрассе», - отметила глава профильного ведомства.

Кроме того, в рамках создания Центра спортивной подготовки сборных команд, здесь ведется реконструкция нескольких спортивных объектов.

тоимость реконструкции первого этапа Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым или бывшего стадиона «Локомотив» в рамках ФЦП составляет более 194 миллионов рублей. В ходе ремонтных работ реконструируют футбольное поле с натуральным покрытием, круговыми и прямыми беговыми дорожками и свободными зонами. Предусмотрен легкоатлетический сектор с секторами для прыжков в длину и тройного прыжка; прыжков в высоту; прыжков с шестом; беговой сектор стипль-чеза; сектор для толкания ядра, освещение поля, благоустройство и озеленение территории. Завершаются работы по разработке концепции второго этапа реконструкции стадиона.